Diarco se quedó con el clásico en El Fortin

CARRERA POR CARRERA

PRIMERA, 400 mts: 1) COSTERO ( Stud Los Dormilones – Villalonga ). Jockey: David Santana. 2) CORCHITA ( Los Blancos – Bahía Blanca ). Fallo: varios cuerpos.

SEGUNDA, 600 mts: 1) HISTÓRICO ( Linares – SAO ). Jockey: Gustavo Méndez. 2) INDIO ( Mora – Regina ). Fallo: varios cuerpos.

TERCER, 600 mts: 1) POLOLA ( Sciacchitano – Conesa ). Jockey: Martín Mirán. 2) BASURITA ( Stud Los Dormilones ). Fallo: varios cuerpos.

CUARTA, 400 mts: 1) DESPRECIADO ( Demassi – SAO ). Jockey: Gastón Sáez. 2) CARITUREY ( Sosa – Mainqué ). Fallo: 3 cuerpos.

QUINTA, 300 mts: 1) BRAVO INGOBERNABLE ( Real – Conesa ). Jockey: David Santana. 2) MARÍA ( Largui – Luis Beltrán ). Fallo: 2 cuerpos.

SEXTA, 1.000 mts: 1) NUBE BLANCA ( Fuchi Palacios – Luis Beltrán ). Jockey: Gabriel Millaldeo. 2) DON HILARIO ( Villanueva – SAO). Fallo: 3 cuerpos.

SÉPTIMA, 1.000 mts: 1) BORRACHITO GENTIL ( Hugo Sisterna – Viedma ). Jockey: Gustavo Méndez. 2) DON MIGUEL ( Pocho – Felipe Solá ). Fallo: varios cuerpos.

OCTAVA, 1.000 mts: 1) DADA PLUS ( Cardozo – B.Blanca ). Jockey: Francisco Cardozo. 2) SATIRO ( Villanueva – SAO). Fallo: 2 cuerpos.

NOVENA, 1.100 mts: 1) CHE PABLITO ( Fuchi Palacios – Luis Beltrán ). Jockey: Gabriel Millaldeo. 2) CELADOR ( Codina – SAO). Fallo: varios cuerpos.

DÉCIMA, 600 mts, Especial Matadero Municipal Luis Beltrán: 1) LOCO GALLO ( Espiasse – SAO). Jockey: Lucas Calluqueo. 2) ALMA MORA ( Gabi Torres – Valcheta ). Fallo: 3 cuerpos.

DÉCIMA PRIMERA, 325 mts: 1) SUKY ( Proccop – Viedma ). Jockey: Lucas Calluqueo. 2) EL ABUELO ( Sardi – Río Colorado ). Fallo: 1/2 cuerpo.

DÉCIMA SEGUNDA, 325 mts: 1) ER TRIFASICA ( Chucair – Maquinchao ). . 2) MERCACHIFLE ( Hugo Sisterna – Viedma ). Fallo: 1 cuerpo.

DÉCIMA TERCERA, 550 mts: 1) DIARCO (Vommaro – Huergo). Jockey: Maicon Lima. 2) COMBATIENTE (Demassi – SAO). Fallo: varios cuerpos.

DÉCIMA CUARTA, 1.000 mts: 1) BENICIO (Villanueva – SAO). Jockey: M.Mirán. 2) SUCESOR (Arbilla – Villa Iris ).

DÉCIMA QUINTA, 500 mts: 1) BANDOLERO ( Sosa – Maínqué ). Jockey: Jorge Espinosa. 2) SALIMA ( Gabi Torres – Valcheta ). Fallo: varios cuerpos. TRIFASICO ( Valcheta ) y SOÑADO ( Chimpay ) no corrieron por desperfectos en la gatera.

DÉCIMA SEXTA, 600 mts: 1) FRANCISCO (Hugo Sisterna – Viedma). Jockey: M.Mirán. 2) GRINGO VIEJO ( Del Río – Luis Beltrán). Fallo: varios cuerpos.

DÉCIMA SÉPTIMA, 1.000 mts, A Clasificar: 1) GRAN HERMANO ( Villanueva – SAO). Jockey: M.Mirán. 2) MARCELINA (Stud Los Dormilones – Villalonga).