El Atlantis Roña volvió a brillar

Choele Choel.- Con una impecable organización y una participación multitudinaria, los equipos de atletas desplegaron su energía y buen humor en la edición 2020 del Atlantis Roña, la prueba deportiva por equipos que se desarrolló ayer domingo en el espacio de la Isla 92.

Los resultados fueron los siguientes :

Equipos Masculinos

Pos. Tiempo Final Equipo Integrantes Localidad
1 1:01:40 74 /  / 4 DE COPAS GODOY, TOMAS / GACITUA, AGUSTIN / TORRES, RONY / TORRES, CARLOS BELTRAN
2 1:04:55 77 /  / GUARDABIRRA YUNES AGUSTI / CARNICERO EMANUEL / MICOLI LUCAS / ALVAREZ FEDERICO CHOELE
3 1:05:04 76 /  / LOS GUASONES CARRILAO, ADRIAN / RAMOS, BIGMAR / HUARACHI, JUAN / HOBSTETER, AXEL DARWIN
4 1:09:18 72 /  / LOS GUERRILLEROS URRA, DIEGO / CONTRERAS, LUIS / COMIQUIR, DAVID / BALLE, RICARDO VILLA  REGINA
5 1:11:17 73 /  / LOS INTELECTUALES ROLDAN, MAURO / GONZALEZ, JUAN CARLOS / GONZALEZ, RAFAEL / GARRIDO, MATILDO CHOELE
6 1:11:57 75 /  / LOS BEBOTES GATICA, OMAR / SEGUEL, LUIS / LINARES, VICTOR HUGO / LINARES, LAUTARO AGUSTIN CHOELE
7 1:14:25 70 /  / EQUIPO COER SANTIBAÑEZ, DAVID / GODOY, ARTURO / QUIRIBAN, EMANUEL / ANTONELLI, GUIDO LAMARQUE
8 1:15:24 71 /  / LOS BORBOTONES CAIMI, JUAN IGNACIO / GARCIA, CARLOS ESTEBAN / GALFRASCOLI, GUIDO JULIAN / TRIPAILAO, ALAN CHOELE

Equipos Mixtos

Pos. Tiempo Final Equipo Integrantes Localidad
1 1:06:30 84 /  / RAPIDOS Y MUGROSOS MAYOL, ALEJANDRO FABIAN / HENRIQUEZ, FEDERICO / ITURRA, MAYRA / HENRIQUEZ, GISELLA CHOELE
2 1:08:15 81 /  / LOS SUPER  HEROES ROCCHETTI, ORNELLA / LUCERO, MARIANO NICOLAS / GAVILANES, PAOLA GISEL / GROSSENBACHER, KEVIN CHOELE
3 1:11:04 86 /  / LOS PICAPIEDRAS 2 DIOS, IGNACIO / NONNEMARCH, IGNACIO / RUFFO, ANALIA / LOPEZ, MARIELA CARMEN HUERGO
4 1:11:49 88 /  / LOS ANFIBIOS SCHMIDT, DAMIAN / HERBSOMMER, ARIEL / NIEVAS, MARA / GRANDON, GISELLE LAMARQUE
5 1:13:28 92 /  / LOS ZOMBIES SANCHEZ, MARCOS / SANCHEZ, DANIEL / KEES, VALENTINA / PAEZ, PAMELA CHOELE
6 1:15:46 85 /  / THE CARTOONS GARRIDO, EMANUEL / MACIEL, SOFIA / TORRES, DAIANA / RUIZ FUENTES, FERNANDO CHOELE
7 1:17:09 91 /  / ROÑOSOS DE PAPEL MARILAF, MARIA LAURA / MICOLI, VICTORIA / SUAREZ, MAXIMILIANO / PARDO, HORACIO CHOELE
8 1:18:18 90 /  / GOLD’S GYM BONILLO, AINARA  / MONTSERRAT, MARIANO / ZUÑIGA, NOELIA / MORALES, RICARDO JULIO LAMARQUE
9 1:19:49 93 /  / PLANTA VS ZOMBI VARELA, ALBERTO / CORREA, CRISTIAN / ROBLEDO, JUANITA / NAVARRO, HALLIS CHOELE
10 1:23:11 80 /  / LOS PICAPIEDRAS MARZIALETTI, ANDREINA GIULIANA / SCHINDLER, MARTIN / BETANCUR, NATALIA ANDREA / GOMEZ, LUIS ALBERTO CHOELE
11 1:24:42 96 /  / LOS PICAPIEDRAS GENTILE, SORAYA / CABARROU, ANDRES / HERNANDEZ, DANIEL / MICOLI, ALICIA LUIS BELTRAN
12 1:31:10 89 /  / LOS FANTASMAS ARAMENDI, ADELA  / DOMINGUEZ, HUGO  / BALBOA, VALERIA  / GIL, NELSON CHOELE
13 1:44:07 87 /  / LA MAQUINA DEL MAL CERDA, GABRIEL ANDRES / CHAMBI, MARIA FLORENCIA / CHAMBI, LUCAS BENJAMIN / HERNANDEZ, CLAUDIA CHOELE
14 0:00:00 95 /  / LOS INSEPARABLES ARAMELI ARAYA, VIRGINIA / ARAYA, JESSICA / MELIVILO, RAFAEL / MELIVILO, MAURICIO CHOELE

Equipos Femeninos

Pos. Tiempo Final Equipo Integrantes Localidad
1 1:14:00 52 / / THE TURTLES DIAZ, GABRIELA / COTTET, CAROLINA / SOTO, NOEL / GOTUZZO, ANA LAURA CHOELE
2 1:14:01 58 /  /LAS PRISIONERAS JOFRE, LORENA / MOTTA, MARIA MERCEDES / GONZALEZ, NATALIA BELEN / HERRERA, EMILCE CHOELE
3 1:22:52 57 /  / LAS DUFF LEAL, GABRIELA / BELTRAN, VIRGINIA /  VEJAR, EVELYN /  LEAL, MARILIN VILLA  REGINA
4 1:23:40 51 /  /LAS PRESIDIARIAS DI NASSO, PAULA / PITTE, VIRGINIA / MANSILLA, ROCIO / ROSSI, MARIA JULIA CHOELE
5 1:24:26 54 /  / LAS VIKINGAS FELIPE TOURN, ELIZABETH / DAVICCO, LUZ / PERALTA, DAMIANA / DEL CARRIL, MARCELA CHOELE
6 1:28:30 53 / / LAS TETE BOTELLE CAVAZIN, MICAELA / GONZALEZ, GABRIELA YERIMEN / GONZALEZ, DAYSI CECILIA / FUENTES, ALEJANDRA LAM / CHOE
7 1:29:23 56 /  / TEAM – MANDALE FRUTA ROMERO, DAYSI PATRICIA / TORRES, LORENA / MARTINEZ, AGUSTINA ROCIO / MARTINEZ, ANA PAULA CHOELE
8 1:36:46 59 /  / LAS MIMOS GROSSEMBACHER, MONICA / GROSSEMBACHER, GRACIELA / ROCHETTI, DAMIANA / PEÑA, CRISPINA CHOELE

Promocional

Pos. Tiempo Final Equipo Integrantes Localidad
1 0:43:31 10 /  / ANAVRIN CONTRERA, PAMELA VANINA / GALVAN, ESTELA / BERON, SALVADOR / MENDEZ, JUAN CHOELE
2 0:46:05 3 /  /  VAKERITAS GRIGERA, MAYRA ALEJANDRA / ARBELOA, ANGELICA ALEJANDRA / GRIGERA, MICAELA / MUÑOS, ERIKA FERNANDA LUIS BELTRAN
3 0:46:49 4 /  / PIOR ES NADA CATALANO, CRISTIAN ARIEL / SALAMANCA, MAXIMILIANO / OROZCO, ALEXIS ALBERTO / GALLARDO, ANTONELLA EVELIN CHOELE
4 0:48:25 5 /  / LAS PICASESOS CIAVATTA, ANGELA BELEN / CAYOLO, FLORENCIA / ROGEL, VALERIA / VILLAFAÑE , GUILLERMINA CHOELE
5 0:48:52 13 /  / BROO CLARIBEL, GALI / GUECHE, MAYRA / ARIAS, ALEXIS / ASTUDILLO, HECTOR CHOELE
6 0:49:01 9 /  / MIMOSAS RETAMAL, MARINA GISELLE / ORTEGA, LARISA AYELEN / ORTEGA, FACUNDO LAUTARO / CORONEL, LEONARDO MISAEL CHICHINALES
6 0:50:54 8 /  / LAS  FRUTILLITAS GRIJERA, CRISTINA / NAVARRO, ANDREA VERONICA / FERNANDEZ, NATALIA SINFOROSA / SOTO, JESUS YANET CHOELE
7 0:51:10 1 /  / MARVEL LEIVA, GISELLE / MUÑOZ, MAGDALENA / VIDELA, JESSICA / VILLAGRAN, CRISTINA VILLA  REGINA
8 0:53:12 11 /  / TALENTOSOS Y ROÑOSOS CARRANZA, LORENA / NILO, GUILLERMO / MUZZAPAPPA, ADRIANA / FILIPPI, CELINA CHOELE
9 0:55:02 2 /  / L@S  INDECIS@S FUENTES, MARIA ALEJANDRA / ACOSTA, JULIO / LONCOMILLA, ANDRES / MOLINA, ROSA CHOELE
10 0:56:00 7 /  / LAS PIRATAS DE LA ROÑA ROGEL, GABIRELA / GARCIA LUCRECIA / CARRERA MARIA INES / BUGLIONE MARIA JOSE CHOELE
11 1:33:40 12 /  / LAS LEONAS CRICCO, CAMILA AYLEN / LAZZERI, ANDREA / TOLEDO, NATALIA / GUERRERO, CARIS CHOELE

 

Menores

Pos. Tiempo Final Equipo Integrantes Localidad Categoría
1 0:45:41 22 /  / LAS GORDAS DOMINGUEZ, MARIA BELEN / MUÑOZ, LOURDES AGOSTINA / MARTINEZ, LUCIA ABRIL / CATALANO, MARTINA CHOELE Menores

Fotos: Silvina Riquelme