Funcionarios del Ministerio Público de guardia durante la feria judicial

El Ministerio Público informa la nómina de fiscales y defensores que cumplirán con los turnos en la Feria Judicial estival que se extenderá durante el mes de enero de 2018, tal lo dispuesto por la Resolución 633/18 de la Procuración General:

Primera Circunscripción
VIEDMA

Defensoras de Menores e Incapaces: Mariela Pape (2 al 13), Patricia Arias (14 al 23), Cecilia Donate (24 al 31).

Defensoras Pobres y Ausentes: Cecilia Cabello (2 al 10), Mariela Pape (11 al 17), Dolores Crespo (18 al 24), Gabriela Sánchez (24 al 31)
Defensoras fuero penal: Graciela Carriqueo (2 al 11), Marta Ghiani (12 al 24) Pedro Vega (25 al 31)
Fiscales Jefes: Hernán Trejo (2 al 8)
Fiscales del caso: Guillermo González Sacco (2 al 9), Juan Pedro Peralta (10 al 17), Maricel Zilli Viotti (18 al 31)

SAN ANTONIO
Defensores fuero civil y de familia: Graciela Yaltone (2 al 16), María G. Galatro (17 al 31)
Fiscal Adjunta: Mariela Coy (21 al 31).

Segunda Circunscripción
ROCA

Defensores de Pobres y Ausentes:Mónica Ruiz (2 al 8), Belen Delucchi (9 al 15), Diego Suárez (16 al 23), Ana Streidenberger (24 al 31).
Defensoras de Menores e Incapaces: Elizabeth Quesada (2 al 16), María Cristina Díaz (17 al 31).
Defensores fuero Penal: Mariana Serra (2 al 14), Eduardo Carrera (15 al 22), Miguel Salomón (23 al 31)
Fiscales del caso: Miguel Fernández Jadhe (2 al 8), Julieta Villa (9 al 15), Belén Calarco (16 al 23), Gastón Rubiolo Britos (24 al 31).

REGINA
Defensorías Civiles y Penales: Celia Delgado (2 al 16), Sandra Benito (17 al 31).
Fiscales del caso: Cubre fiscal en feria de Roca

CHOELE CHOEL
Defensorías Penales y Civiles: Josefina Santos (2 al 16), Mariangel Fernández Bruno (2 al 16), Gustavo Bagli (17 al 31), Fiorella Gaffoglio (17 al 31)
Fiscales del caso: Germán Balditarra (12 al 21), Daniel Zornitta (16 al 31).

RÍO COLORADO
Será subrogado por funcionarios de Choele Choel

ALLEN
Será subrogado por funcionarios de Roca

Tercera Circunscripción
BARILOCHE

Defensores de Pobres y Ausentes: Adriana Ruiz Moreno (2 al 8), Andrea Alberto (9 al 15), Facundo Barrio Martín (16 al 23), Stella Maris Viudez 824 al 31).
Defensores de Menores e Incapaces: Ricardo Mayer (2 al 11), Javier Ospital (12 al 21), M. de las Nieves Barberis (22 al 31).
Defensores fuero Penal: Juan Pablo Laurence (2 al 16), Marcelo Álvarez Melinger (17 al 31).
Fiscales Jefes: Martín Lozada (25 al 31).
Fiscales del caso: Inti Isla (2 al 8), Martín Govetto (9 al 16), Tomás Soto (17 al 23), Betiana Cendón (24 al 31).

EL BOLSÓN
Defensores serán subrogados por funcionarios de Bariloche
Fiscal del caso y adjunto: José Luis Torcchia (2 al 15), Francisco Arrien (16 al 31).

JACOBACCI
Defensores serán subrogados por funcionarios de Bariloche

Cuarta Circunscripción
CIPOLLETTI

Defensoras de Pobres y Ausentes: Angela Hernández (2 al 11), Cynthia Bistolfi (12 al 21), (22 al 31).

Defensoras de menores e Incapaces: Celina Rosende (2 al 9), Débora Fidel (10 al 16), Lilian Rodríguez (17 al 24), Susana Merino (25 AL 31).
Defensores fuero Penal: Sebastián Nolivo (1 al 10), Juan Pablo Piombo (11 al 20), Silvana Ayenao (21 al 31).
Fiscal Jefe: Gustavo Herrera (2 al 16).
Fiscales del caso: Rita Lucía (2 al 11), Martín Pezzetta (12 al 21), Eugenia Vallejos (22 al 31).

CINCO SALTOS

Cubre fiscal en Feria de Cipolletti
CATRIEL
Fiscal: Analía Diaz (2 al 16)
Cubre fiscal en Feria de Cipolletti (17 al 31)
Defensoría descentralizada de Catriel: Marianela Hanndorf (2 al 22).

A la totalidad de estos funcionarios de le suman adjuntos tanto de la Fiscalía como de la Defensa Pública y empleados para garantizar el normal funcionamiento de las áreas. Además estarán cubiertas la totalidad de las Oficinas de Atención a la Víctima.